31 октября 2011 в 10:50

Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь»

Знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.
Знак отличия Свердловской области "Совет да любовь" является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи, в которой воспитаны дети, удостоенные государственных наград Российской Федерации, государственных наград и почетных званий РСФСР и СССР, наград иностранных государств и международных организаций, деятельность которых не противоречит законодательству Российской Федерации, наград, учрежденных федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, наград и почетных званий субъектов Российской Федерации, наград, учрежденных органами государственной власти субъектов Российской Федерации и иными государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, общественными и религиозными объединениями, а также награжденные ведомственными знаками отличия и поощрениями за труд.

Для оформления наградного листа к награждению знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» обращается каждый из супругов!

В УСЗН МСЗН СО по г.Серову и Серовскому району (г.Серов, ул.Победы, 32, кабинет: № 8 с 9 до 16 час перерыв с 12 до 13 час. Тел: 7-22-16.

Предъявляют следующие документы и оформляется заявление:

1.Паспорт и копия паспорта каждого из супругов;

2.Копия свидетельства о заключении брака между супругами;

3.Копии свидетельств о рождении детей супругов;

4.Копии свидетельств о браке (разводе) детей граждан или справка (форма № 32), выданная органами ЗАГС, в случае изменения их фамилии и (или) имени, отчества;

5.Справка о составе семьи, выданная органами регистрационного учета по месту жительства граждан;

6.Документы, подтверждающие, что дети граждан удостоены государственных наград Российской Федерации, государственных наград и почетных званий РСФСР и СССР, наград иностранных государств и международных организаций, деятельность которых не противоречит законодательству Российской Федерации, наград, учрежденных федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, наград и почетных званий субъектов Российской Федерации, наград, учрежденных органами государственной власти субъектов Российской Федерации и иными государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, общественными и религиозными объединениями, а также подтверждающие награждение этих детей ведомственными знаками отличия и поощрениями за труд.

7.Копии паспортов детей для формирования запроса в Органы внутренних дел об отсутствии неснятой, непогашенной судимости (дети граждан, проживающие за пределами Свердловской области, обращаются в органы полиции за справкой об отсутствии судимости по месту жительства сами)

- В течение пяти дней со дня представления гражданами всех документов УСЗН направляет запросы в ЗАГС для получения справки (форма № 27);
- В течение пяти дней со дня получения документов из ОВД и ЗАГСа УСЗН направляет наградной лист и все документы в Министерство СЗН СО для согласования и подготовки предложений;
- В течение 30 дней Министерство СЗН СО осуществляет проверку документов;
- в течение 14 дней со дня осуществляя проверки МСЗН СО формирует предложения и направляет их для рассмотрения в Правительство СО.