Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
13 марта 2020 в 09:13

«Здесь поднимают настроение и восстанавливают здоровье», — так отзываются серовчане о социально-реабилитационном отделении КЦСОН

В следующем сюжете расскажем о социально-реабилитационном отделении, где предлагают помощь пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья. Подробнее о процедурах и услугах расскажем далее.

Социально-реабилитационное отделение Комплексного центра социального обслуживания населения сейчас находится по новому адресу: ул. Каляева, 62. Конечно, его возможности после переезда в более, так скажем, просторное помещение уже оценили многие серовчане. Довольны и специалисты, ведь здесь созданы все условия, чтобы помочь нуждающимся людям, в том числе, с ограниченными возможностями, пожилым гражданам, в восстановлении их здоровья.    

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Наше отделение начало свою работу почти 7 лет назад. Начинали мы с маленького помещения, два специалиста. Сегодня у нас 9 специалистов, которые постоянно повышают свою квалификацию. Сегодня у нас большое хорошее помещение, у нас очень хорошее оснащение, т.е. у нас есть все для того, чтобы оказывать хорошие социально-реабилитационные услуги населению».   

Спектр оказываемых услуг, действительно, очень широкий, серовчане, по необходимости, могут посещать здесь самые различные занятия, которые помогают улучшить физическое, умственное и психическое здоровье.  

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Конечно же, мы расширяемся, и сегодня мы предоставляем услуги оздоровительной гимнастики, занятия на тренажерах, если взять социально-психологическую реабилитацию – и диагностика, и коррекция, и социально-психологический патронаж, и тренинги различные. Также у нас и вокалотерапия, танцетерапия. Если взять социально-трудовую реабилитацию, здесь, начиная от простого рукоделия до профессионального обучения крою и шитью. Также хочется отметить, что не в каждом городе есть такая возможность получать данные услуги, и жители нашего города могут получать социально-реабилитационные услуги».   

Популярна и эффективна в плане восстановления здоровья эрготерапия. Это особая область медицины, которая занимается восстановлением утраченных двигательных навыков. В социально-реабилитационном отделении проводятся как индивидуальные, так и групповые занятия по моторике верхних конечностей.   

ЕЛЕНА ПОЗДЕЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Индивидуальные – это с людьми, которые перенесли травмы, инсульты, для восстановления двигательных функций верхних конечностей. А с более здоровыми людьми мы занимаемся – это как профилактика болезней».  

Некоторые посетители сегодня поделились с нами своими впечатлениями от посещения социально-реабилитационного отделения Комплексного центра, отмечая при этом и саму атмосферу, которая создана здесь благодаря внимательному отношению специалистов к каждому клиенту. 

ГАЛИНА ИВАНОВНА: «Я хожу на ЛФК, чувствую себя гораздо лучше. Я очень довольна. Коллектив очень хороший. Я хожу сюда с удовольствием!».

ВАРВАРА АНДРЕЕВНА: «Занимаемся мы на тренажерах, физкультурой. Конечно, это очень хорошо помогает. Очень нравиться заниматься. Большое спасибо инструкторам, все хорошие, доброжелательные». 

НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА: «Я занимаюсь вокалотерапией, дыхательными упражнениями, гимнастикой. Сегодня будет первое занятие танцетерапией. Здесь и общение, здесь поднимают настроение, восстанавливают здоровье».

Добавим, что, прежде всего, необходимо обратиться к своему участковому терапевту, а затем уже – в социально-реабилитационное отделение. 31 марта, в 11 часов, здесь состоится День открытых дверей, поэтому приглашаются все желающие. Специалисты, как говорится, вам все расскажут и покажут, и ответят на все интересующие вопросы. Адрес и телефон отделения – на ваших экранах. 

Г. Серов, ул. Каляева, 62. Тел.: 89000489745

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5