Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
09 августа 2017 в 11:17

Уральские самоцветы в КЦСОН г.Серова

Несколько десятков садоводов и огородников встретились на выставке цветов и плодов

Елена Голубева, заведующая участковой социальной службой КЦСОН: У нас очередное занятие в школе пожилого возраста прошла выставка плодов и цветов. Мы провели викторину и посмотрели необыкновенные овощи со всей планеты. А так же проведем мастер классы. Мы открываем в людях творческие способности и помогают нам «Уральские самоцветы»

Многие из участников мероприятия не представляют своей жизни без своих 6 соток. Не смотря на то что работа на участке занимает не мало времени и отнимает много сил, результат того стоит.

Любовь Ганеева, участница выставки: Мой сад всегда под рукой. Я люблю выращивать цветы. Когда видишь такую красоту сделанную своими руками, вообще все забывается. Всем это очень интересно

В завершении выставки гостям предложили заняться альтернативным видом релакс-процедур. Ведь садово-огородный сезон подходит к концу. Так называемая «Арт-терапия» так же пришлась участникам выставки по душе.

Галина Жевняк, участница выставки плодов и цветов: Рисовать я не умею, но мне нравиться. Нужно же учиться. Я все на свете забыла. Осталась только радость.

Елена Голубева, заведующая участковой социальной службой КЦСОН: Это фестиваль творчества. Люди которые занимаются творчеством меньше страдают расстройством, депрессией и скукой. Они находят в себе силы дарить радость окружающим людям.

видео сюжет 

информация с сайта http://serovdengoroda.com

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5