Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
18 октября 2017 в 16:23

Волонтерское движение “Я рядом” собирают игрушки, одежду и памперсы

Видео сюжет 

Дарья Бородулина, лидер волонтерского центра «Я рядом»: Мы собираем игрушки, одежду и памперсы для детей находящихся на стационаре в Серовской больнице, потом мы их подарим детям. Сейчас мы работаем над созданием сценария.

В финальный день акции игрушки, вещи и средства личной гигиены будут переданы в стационар Серовской больницы. Вместе с подарками студенты Северного педагогического колледжа приготовят для детей театрализованное представление. Идея создания такой акции появилась не случайно.

Анна Федоровская, руководитель волонтерского центра «Я рядом»:Идея пришла спонтанно. Когда я со своими детьми оказалась в стационаре, я увидела что многим детям не то что игрушек, даже вещей их родители не приносят.

Как оказалось, сделать подобную акцию не просто, но каждому по силам, главное не жалеть своих сил и времени. Но как говорят сами организаторы, детская улыбка того стоит.

Дарья Бородулина, лидер волонтерского центра «Я рядом»: Мы развешали объявления и на них откликнулись.
Анна Федоровская, руководитель волонтерского центра «Я рядом»:Детям и так тяжело в больнице, я думаю что эти игрушки даже поспособствуют их выздоровлению.

Акция продолжается и каждый из жителей нашего города сможет внести свою лепту в доброе дело. В настоящее время собрано уже не малое количество мягких игрушек и средств личной гигиены, но очень не хватает игр для совсем маленьких малышей — пирамид, колец, погремушек.

Дарья Бородулина, лидер волонтерского центра «Я рядом»: Игрушки принимаются до 30 октября в Дом молодежи или в Северный педагогический колледж.

 

Информация с сайта  http://serovdengoroda.com

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5