Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
21 января 2020 в 09:51

В Серове еще 9 пар награждены почетными знаками «Совет да любовь»

Еще несколько «золотых» пар были награждены почетными знаками Свердловской области «Совет да любовь». Наша съемочная группа по традиции узнавала секреты счастливой семейной жизни.

Золотая свадьба – уникальное событие в каждой семье. Пять десятилетий назад двое возлюбленных решили идти по жизни вместе, переживая радость и трудности рука об руку. Эти пары прожили вместе больше, чем порознь, воспитали детей, сохранили семейные традиции и теплые воспоминания. В Серовском городском округе на сегодняшний день 1210 супружеских пар награждены знаками отличия «Совет да любовь».

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «Не секрет, что в Российской Федерации и Свердловской области семья, конечно же, приоритетна. Поэтому, семейные традиции, ценности, которые из поколения в поколение передаются от старших к младшему и у нас на Урале приветствуются. С 2011 года именно губернатором Свердловской области утвержден такой указ с целью принятия традиций семей, уважения и чествования «золотых» юбиляров, ведь прожить 50 лет, совместно воспитать достойных детей, конечно же, сложно.»

Накануне, героями дня стали 9 пар, которые прожили в любви и согласии 50 лет и более. По-традиции, в городском отделе ЗАГСа в торжественной обстановке такие семьи отметили знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь». Среди них — супружеская пара Марии и Владимира Колесник, которые 17 января отметили ивовую свадьбу —  51 год совместной жизни.

ВЛАДИМИР И МАРИЯ КОЛЕСНИК: «Секрет один – он шофер-дальнобойщик, а я всю жизнь в школе. Ругаться и что-то делить нам было некогда, нужно было наоборот соединять.

-Мы вырастили 2 дочерей: одна живет в Германии, другая в Екатеринбурге.

-Что парам пожелать? Во-первых, в жизни нужно многое вытерпеть и подумать прежде чем расходится. Нужно думать чаще как соединиться, чем расходиться. Так ведь было раньше: было все, но старались жить. Дети благодарны, что у них есть родители до сегодняшнего дня.»

Секрет счастливой семейной жизни – меньше ссорится, уважать друг друга и брать пример со старшего поколения. Так считает яркая семейная пара Татьяны и Владимира Корепановых.

ТАТЬЯНА И ВЛАДИМИР КОРЕПАНОВЫ: «Познакомились мы на работе – на метзаводе в механическом цехе. Работали вместе. Она веселая была, умная и красивая!

-У вас есть секрет счастливой совместной жизни?

-Самое главное – не ругаться, подчиняться жене и слушаться ее!

-Любить друг друга и уважать! И взаимопонимание, чтобы друг друга понимать.

-Пусть молодежь берет с нас пример!»

Как и много лет назад, после торжественной церемонии «золотые пары» ждал музыкальный подарок – белый танец.  В адрес супружеских пар прозвучали теплые пожелания и поздравления. Правда на этот раз, уже от детей, внуков и близких друзей.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5