24 ноября 2022 в 10:51

#УРАЛ БЕЗ КОРРУПЦИИ!

Коррупция затрагивает все сферы жизни гражданского общества. Предотвращение коррупции обеспечивает прогресс в достижении поставленных целей в области устойчивого развития государства и гражданского общества. Борьба с коррупцией представляет собой одно из наиболее важных направлений деятельности нашего государства, антикоррупционная политика является главной составляющей политической жизни.

Законодательство о противодействии коррупции является динамично развивающейся отраслью законодательства. В Российской Федерации принят ряд законодательных актов антикоррупционной направленности, позволяющих существенно активизировать работу в области противодействия коррупции. Не только принятие нормативных правовых актов, но и их совершенствование путём изменения и внесения дополнений является неотъемлемой частью регулирования правоотношений в сфере противодействия коррупции. Все понимают, что одних законодательных запретов на пути противодействия коррупции недостаточно. Важно менять отношение гражданского общества и самих государственных служащих к происходящим процессам. Данную проблему необходимо решать комплексно.

В жизни нарушения могут совершаться, в том числе из-за нехватки знаний. Поэтому одним из эффективных способов борьбы с коррупцией является ее профилактика, через правовое просвещение граждан и системное обучение государственных гражданских служащих. Без сомнения, работа в этом направлении проводится на регулярной основе. В связи с чем, одной из первых ролей в вопросах борьбы с коррупцией является взаимодействие государственных органов с гражданским обществом и профильными общественными организациями.

Приверженность антикоррупционным стандартам и неукоснительное следование закону – залог успешного функционирования правового государства, соответствующего ожиданиям гражданского общества.

В Свердловской области вопросам противодействия коррупции придается особое внимание. Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все органы и организации, граждан и их объединения.

Для приема информации о ставших известными Вам фактах коррупции в Управлении социальной политики № 19 работает "телефон доверия" +7 (34385) 7-22-16

По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях лиц, замещающих государственные гражданские должности Свердловской области, в том числе:

- о конфликте интересов,

- несоблюдении ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции,

- иных коррупционных правонарушениях.

#Урал_без_коррупции!

#Урал_против_коррупции