09 июня 2016 в 10:01

С днем социального работника

Работники социальной сферы могут все: прибирать, копать, сажать, полоть, мыть. Вообщем, нет такой работы, с которой бы они не справились.

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года.
На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, практически в каждом муниципальном образовании России есть учреждения социальной защиты и обслуживания населения. А в данной системе работает более 630 тысяч социальных работников, услугами которых пользуются около 26 миллионов человек, в том числе 15 миллионов пожилых людей и инвалидов.

8 июня 2016 года теплые слова поздравлений в честь своего профессионального праздника принимали и серовские представители этой сферы. В малом зале Дворца культуры металлургов по случаю состоялось торжественное мероприятие.
С поздравлением выступила глава Серовского городского округа Елена Владимировна Бердникова: "Насколько важны для нашего общества люди этой профессии. Благодаря им, нуждающиеся в помощи люди – престарелые, малоимущие, люди с ограниченными возможностями здоровья – получают необходимую поддержку в решении их проблем. А порой, некоторые соцработники становятся для своих подопечных по-настоящему родными и близкими. Без вас жизнь многих наших уважаемых ветеранов, была бы не возможна. Вы заменили им их семьи, вы даете им возможность учавствовать в политической, гражданской и социальной жизни округа. Огромное спасибо вам за то, чем вы занимаетесь. Мы гордимся тем, что у нас есть такая служба в городе. мира и добра вашим семьям, вашим домам."
Поздравления лелись рекой, и было ощущение большого потока света, который исходил от людей, пришедших на праздник. Творческие коллективы также порадовали зрителей своими изящными выступлениями.