19 июня 2023 в 11:25

Профориентационная экскурсия для волонтеров, помогающих пострадавшим от пожара в Сосьве

Компания «Сима-ленд» провела профориентационную экскурсию для подростков, работавших волонтерами во время ликвидации последствий пожара в поселке Сосьва. Подростки на протяжении нескольких недель круглосуточно помогали разгружать машины с гуманитарной помощью от компании, раздавать помощь нуждающимся гражданам, а также оказывали любую посильную помощь пострадавшим людям.

«Моя семья также пострадала от пожара. У нас загорелась квартира, в тот момент, когда никого не было дома. Квартиру удалось потушить, но сгорели все надворные постройки, хозяйство. Сам я помогал тушить дома других односельчан, мои одноклассники и все жители поселка помогали друг другу. После пожара сразу решил – буду волонтером. Мы видели, как слажено работает компания «Сима-ленд», как часто привозят гуманитарную помощь и встали на помощь, разгружали машины, выдавали товары, одежду, продукты. Я очень хотел посмотреть, как выглядит фирма изнутри, как отлажен рабочий процесс и рад, что это случилось. Возможно, я устроюсь в эту компанию работать, когда получу образование», - рассказал шестнадцатилетний волонтер Владимир Савченко.

Ребятам провели экскурсию по залам, показали, как работают разные департаменты, рассказали, как организован рабочий процесс, подарили подарки. Также волонтерам удалось поучаствовать в утренних активностях компании и поиграть на VR аттракционах.

Департамент внутренней политики региона подарил ребятам брендированные бомберы с надписью «Свердловская область», а фонд Святой Екатерины организовал для подростков подъем на смотровую площадку Бизнес центра «Высоцкий».

«Компания «Сима-ленд» является социальным партнером Министерства социальной политики Свердловской области. В той ситуации, когда нужна была срочная помощь, все сработали очень слажено. Компания привозила своевременную помощь, а ребята поддерживали на местах. Это лучшее доказательство общего движения #МыВместе», - поделилась заместитель министра социальной политики Ольга Ударцева.