Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
30 апреля 2020 в 15:21

Продуктовые наборы — в помощь малообеспеченным многодетным семьям

Серовский отдел управления социальной политики рассказывает о помощи малообеспеченным многодетным семьям. Так, для каждой предусмотрена помощь в виде продуктового набора, которые доставляют волонтеры и специалисты социальных служб. В следующем сюжете подробнее.

По данным управления соцполитики, в Серовском городском округе – 1390 многодетных семей, более половины из них являются малообеспеченными, поэтому, конечно же, так важна помощь семьям, тем более, в условиях ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «Конечно же, управление социальной политики и областные социальные учреждения всегда готовы помочь данным семьям, и как раз, с пятницы по воскресенье нашими сотрудниками, волонтерами, волонтерами областного медицинского колледжа была оказана помощь УГМК в доставке продуктовых наборов именно этой категории граждан. 651 набор был предоставлен УГМК для наших малообеспеченных многодетных семей. Доставка полностью данных наборов произведена. Надеемся, что именно эти наборы помогут семьям в этот сложный момент, тем более, майские праздники, период самоизоляции, справиться с ситуацией, и соблюдать режим самоизоляции». 

В первую очередь, управление соцполитики производит выплаты компенсаций и пособий, но в настоящее время, как отмечают в управлении, важна любая помощь тем, кому она необходима.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «Именно в этот период различные формы помощи семьям, конечно же, нашим сотрудникам, в первую очередь, важны. Мы помогаем любой категории, и поэтому благотворительная помощь, гуманитарная, со стороны индивидуальных предпринимателей, организаций, учреждений нашего Серовского городского округа – обязательно мы включаемся и помогаем». 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5