Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
02 сентября 2019 в 14:43

Продолжая традиции празднования Дня Пенсионера

 Свердловская область в седьмой раз отмечает День пенсионера - один из уникальных региональных праздников, призванных еще раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края, оказать им поддержку и улучшить качество жизни людей.

           День пенсионера - это один из ключевых осенних праздников в Свердловской области. Учрежденный губернатором региона области Евгением Куйвашевым еще в 2013 году праздник стал социально значимой инициативой, получившей широкую поддержку жителей региона. В этом году он будет отмечаться 25 августа и положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста.

            24 августа 2019 года на территории Серовского городского округа традиционно в рамках плана мероприятий Месячника пенсионера на площадке у Дворца культуры Металлургов было организовано Праздничное мероприятие в ходе которого организованы консультативные приемы граждан сотрудниками управления социальной политики и других ведомств.

             Ну, а малый зал Дворца культуры металлургов вновь превратился в потрясающий выставочный павильон, созданный руками неутомимых тружеников – серовских садоводов. Посетители выставки и в этом году смогли увидеть не только урожайные чудеса, впечатляющие своим спелым видом и необыкновенным размером, но и уникальные поделки из них. Повсюду – просто целые семейства «овощных жителей». Представили участники выставки и свои лучшие ягоды, и цветы. Постарались также серовчане отразить и тему Года театра в России, и сказы Бажова. И, конечно, 125-летие родного города.

              Традиционно была организована городская выставка цветов и плодов «Вдохновение от природы», посвященная в этом году 125-летию Серова и Дню пенсионера Свердловской области. Ее открытие в минувшую субботу состоялось на площади возле ДКМ, здесь всеобщий праздник ознаменовался большим задушевным концертом.

               АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Разрешите передать вам привет и поздравление от главы города, председателя Думы, депутатов. Наше традиционное мероприятие превратилось уже в выставку рукоделия. Посмотрите, что сегодня там изготовили, какие чудеса. Причем, участвуют и взрослые, и дети. Это здорово, что это передается из поколения в поколение. Ну, а я хочу пожелать вам, самое главное, хороших урожаев!».

            Результаты ежедневных трудов участников выставки по традиции оценило компетентное жюри. Отмечены и награждены по заслугам, конечно, и лучшие из лучших, в различных номинациях: «Фантазеры», «Овощной бенефис», «Уральские самоцветы», «Область цветочного настроения», «Заморское чудо», «Садовый рай», «Серов в летних красках». Ну, а подарили жителям города такой чудесный праздник большое количество не только опытных, но и юных садоводов, а также коллективов различных учреждений, в том числе, детских садов.

            Событием дня стало и чествование «золотой» супружеской пары Валентины и Анатолия Червяковых, которым вручили знак отличия Свердловской области «Совет да любовь».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://serovdengoroda.ru/?p=23278

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5