Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
19 декабря 2019 в 14:28

Приглашаем принять участие

Портал Открытое Правительство Свердловской области создан, чтобы объединить знания и энергию региональной власти, граждан, экспертов и организаций на благо эффективного социально-экономического развития региона. Для достижения этой цели на портале созданы новые формы взаимодействия с властью.

Программный комплекс портал Открытое Правительство Свердловской области  обеспечивает открытость законодательного процесса для общества, улучшает качество подготавливаемых законопроектов, повышает вовлеченность общества в законотворческий процесс. 

Жители региона могут  обсуждать механизмы развития территории, зафиксированные в отраслевых проектах, предложенных к обсуждению. С учетом мнения населения будет создан итоговый вариант законопроектов  – основа будущего нашей области. Посредством портала возможен просмотр открытой информации всеми посетителям общедоступного Интернет-ресурса;просмотр открытой информации и участие в экспертизе зарегистрированным пользователям;доступ к специальным функциям по управлению и администрированию зарегистрированным пользователям.

С помощью портала создана техническая возможность проводить общественную экспертизу проектов нормативных документов. Пользователи ресурса могут принимать участие в разработке альтернативных версий проектов документов, комментировать и оценивать предложенные поправки, принимая активное участие в подготовке итоговых версий законопроектов и других нормативных правовых актов. Высказанные гражданами мнения и предложения будут учитываться региональной властью.

Пользователи портала также получат возможность прямого конструктивного диалога с представителями органов власти Свердловской области по различным отраслевым вопросам. Зарегистрировавшись на портале Открытое Правительство Свердловской области в качестве эксперта, внеся сведения о своем уровне образования, сферах компетенций и интересах, пользователь по заявительному принципу включается в региональный Реестр экспертов. Участники реестра будут приглашаться к выработке управленческих решений по заявленным отраслям знаний, будут иметь возможность быть выбранным в общественные советы при органах исполнительной власти Свердловской области.

Сайт разработан в рамках реализации областной целевой программы «Информационное общество Свердловской области» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010 года № 1477-ПП «Об утверждении областной целевой программы «Информационное общество Свердловской области» на 2011-2015 годы».

Пройти соцопросы можно по ссылке 

Правила участия

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
20
22
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7