02 мая 2017 в 14:08

Общее собрание опекунов (попечителей), приемных родителей в рамках проведения территориального этапа Форума приемных семей.

27 апреля  2017 года в в актовом зале Управления социальной политики по городу Серову и Серовскому району  состоялось собрание опекунов (попечителей), приемных родителей.

В мероприятии приняло участие более 50 человек – это представители замещающих семей, специалисты отдела опеки и попечительства, сотрудники ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям города Серова», представитель ГБПОУ СО «Серовский политехнический техникум».

Участникам Собрания были представлены: выставка творческих работ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях;

ролики социальной направленности: «Ванятка», «Вася и Петя», «Кукушка», «Супергерои», «Объявление».

С приветственным словом выступила начальник Управления – Ольга Леонидовна Сафонова.

В ходе мероприятия замещающим родителям была представлена информация:

- о гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, на образование;

- о жилищных льготах (меры социальной поддержки, постановка на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения);

- о деятельности клуба «Успешная семья»;

- о мероприятиях, проведенных в рамках территориального этапа Форума приемных семей.

В конце собрания участники Форума смогли задать интересующие их вопросы.