Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
13 июля 2020 в 16:17

О вручении общественной награды "За любовь и верность" 10.07.2020

В 2008 году Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания РФ единодушно одобрили учреждение нового праздника – Дня семьи, любви и верности.

Символом Дня семьи, любви и верности выбрана ромашка – полевой цветок, символизирующий чистоту отношений, любовь и верность.

          Празднование приурочено к 8 июля – Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Важная часть мероприятий является вручение медали «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. На реверсе награды изображена ромашка, аверс украшен ликами Петра и Февронии и девизом «За любовь и верность семье».

            Общественную медаль «За любовь и верность», которой награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитавшие детей достойными членами общества, получили две семейные пары.

            8 июля в поселке Восточный медаль "За любовь и верность"  получили Хисамудиновы Анатолий Раилович и Ирина Геннадьевна.

           Анатолий Раилович имеет высшее педагогическое образование. Стаж работы в данной сфере более 30 лет. На сегодняшний день занимает должность директора школы № 1 МБОУ СОШ № 1поселка Восточный.

           Хисамудинова Ирина Геннадьевна также имеет стаж работы 38 лет, занимает должность заместителя директора по учебной работе в МБОУ СОШ № 1 п. Восточный. С 2003г. по 2004 г. работала помощником депутата Государственной Думы. С 2005 – 2008 занимала пост депутата Думы Сосьвинского городского округа. В настоящее время - пропагандист волонтерского движения.

           В 2002 году победитель окружного конкурса «Женщина года», в 2003 году победитель областного конкурса «Женщина года». Выступала с агитбригадой как активный борец против наркотиков и алкоголя под девизом «Молодость, наркомания, алкоголь – несовместимы» «Россия – Родина моя», за что была удостоена многими призами на областном уровне.

      Супруги вырастили и воспитали двоих детей.

10 июля в отделе ЗАГС города Серова медаль «За любовь и верность» была вручена супружеской паре Котовых.

 Котов Сергей Степанович окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО им. Ю.В. Андропова в 1987 году. Капитан запаса Вооруженных Сил РФ. С 1994 года по 2011 год прошел профессиональный путь в таможенных органах от ведущего инспектора начальника Серовского таможенного поста Нижнетагильской таможни до заместителя начальника Нижнетагильской таможни. Полковник таможенной службы в отставке.  За достигнутые успехи не раз награждался ведомственными наградами.  После отставки, по достижении возраста, занимал должность начальника отдела по связям с общественностью и быту на Серовском механическом заводе.  В 2015 году Указом Губернатора Свердловской области присвоено звание «Ветеран труда».

          Котова Наталья Семёновна, в 1984 году окончила Нижнетагильский педагогический институт по профессии учитель химии и биологии. В настоящее время работает в МАОУ СОШ № 15 города Серова. В 2018 году награждена Почетной грамотой Губернатора Свердловской области.  В свободное время увлекается рукоделием. Совместно с супругом занимаются садом.

          Сергей Степанович и Наталья Семеновна вырастили и воспитали достойных сына и дочь.

Желаем всем семьям счастья, домашнего уюта и благополучия!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5