Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
19 июля 2011 в 09:01

О возможности подачи заявления в виде электронного документа

Управление социальной защиты населения по г.Серову и Серовскому району информирует 
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ
И ВЫПЛАТЫ, ИНДЕКСАЦИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА ПРОЕЗД
ПО ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВСЕХ ВИДАХ ГОРОДСКОГО
ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ
ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИГОРОДНЫХ МАРШРУТОВ, УТВЕРЖДЕННЫЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 30.12.2008 N 1428-ПП "О РАЗМЕРЕ, ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА ПРОЕЗД
ПО ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВСЕХ ВИДАХ
ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И НА АВТОМОБИЛЬНОМ
ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИГОРОДНЫХ МАРШРУТОВ
И ПОРЯДКЕ ЕГО ИНДЕКСАЦИИ" в соответствии с Постановлением Правительства
Свердловской области №860-ПП от 05.07.2011г.
Согласно внесенных изменений . 
"Заявление и удостоверение, дающее право на получение мер социальной поддержки, и документ, удостоверяющий личность ( В качестве документа, удостоверяющего личность, предъявляется паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства в качестве документа, удостоверяющего личность, предъявляют разрешение на временное проживание либо вид на жительство. В качестве документа, подтверждающего полномочия законного представителя, предъявляется доверенность, оформленная в порядке, предусмотренном действующим гражданским законодательством), могут быть поданы в форме электронных документов и направлены в территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг и портал государственных услуг Свердловской области.
При подаче заявления о назначении ежемесячного пособия на проезд в форме электронного документа заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о принятии заявления либо о мотивированном отказе в принятии заявления. Датой принятия указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о принятии заявления.
Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения рассматривает заявление о назначении ежемесячного пособия на проезд, в том числе поданное в форме электронного документа, в течение десяти дней со дня его принятия и принимает мотивированное решение о его назначении либо об отказе в его назначении. Копия решения направляется лицу, подавшему заявление, в течение пяти дней со дня принятия этого решения.
В случае направления заявления о назначении ежемесячного пособия на проезд в форме электронного документа решение направляется лицу, подавшему заявление, в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг и портал государственных услуг Свердловской области.
Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения отказывает в назначении ежемесячного пособия на проезд, если у лица, подавшего заявление, отсутствует право на назначение ежемесячного пособия на проезд.
Аналогично можно подать заявления о прекращении выплаты ежемесячного пособия на проезд и о восстановлении данной выплаты.



Начальник ТОИОГВ СО
по г.Серову и Серовскому району
С.В.Гузь
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5