03 апреля 2012 в 11:19

О единовременной денежной выплате в связи с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

В связи с принятием Постановления Правительства Свердловской области от 21.09.2011г. № 1236-ПП "О единовременной денежной выплате в связи с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" в 2012 году установлена единовременная денежная выплата:

- инвалидам Великой Отечественной войны - 1000 рублей;

- участникам Великой Отечественной войны, за исключением военнослужащих, в том числе уволенных в запас (отставку), проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период, - 1000 рублей;
военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу в указанный период; вдовам погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак; узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного пребывания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, и лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; детям военнослужащих, проходивших военную службу в составе действующей армии в годы Великой Отечественной войны и погибших (умерших, пропавших без вести) в годы Великой Отечественной войны, на момент гибели (смерти, пропажи без вести) военнослужащих являвшимся несовершеннолетними, - 500 рублей.

Предоставление единовременной денежной выплаты в городе Серове и Серовском районе осуществляется Управлением социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Свердловской области по городу Серову и Серовскому району следующим образом:

1) гражданам, которым указанная выплата предоставляется на основании уже имеющихся в распоряжении управления социальной защиты населения документов – в течение апреля 2012г.(в УСЗН обращаться не надо!);

2) гражданам, получившим подтверждающие документы и подавшим впервые после марта 2012г. заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты, - не позднее месяца, следующего за месяцем принятия управлением документов.

В случае обращения после марта 2012г., к заявлению о предоставлении единовременной денежной выплаты прилагаются копии следующих документов:

- удостоверение, дающее право на получение мер социальной поддержки.

- документ, подтверждающим факт гибели (смерти, пропажи без вести) военнослужащих, проходивших военную службу в составе действующей армии в годы Великой Отечественной войны и погибших (умерших, пропавших без вести) в годы Великой Отечественной войны, на момент гибели (смерти, пропажи без вести) военнослужащих являвшимся несовершеннолетними - извещение о гибели или справка военкомата о гибели, или справка из государственных архивов или архивов государственных органов, или свидетельство о смерти.

- документами, подтверждающими факт родственных отношений, - свидетельство о рождении, или свидетельство об усыновлении, или свидетельство об установлении отцовства, или вступившее в законную силу решение суда о признании родственных отношений.

В качестве документа, удостоверяющего личность, предъявляется паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

Документом, подтверждающим полномочия законного представителя, является копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя или доверенность, удостоверенная в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Гражданину, имеющему право на единовременную денежную выплату по нескольким основаниям, единовременная денежная выплата предоставляется по одному из них, предусматривающему более высокий ее размер.

Телефон для справок 7-19-44