03 марта 2017 в 15:04

Новогоднее чудо в семье Александра и Кристины Книга случилось!

Новогоднее чудо в семье Александра и Кристины Книга случилось! Их двухлетний сын Гоша получил долгожданные ходунки для дальнейшего развития. Напомню, у малыша страшный диагноз – детский церебральный паралич и в конце года было принято решение, что в ледяной копилке серовчане соберут посильную сумму для приобретения специальных ходунков. Точная сумма изначально была неизвестна и варьировалась от 80 до 300 тысяч, так как подобное оборудование изготавливается индивидуально для каждого пациента. Буквально вчера вечером ходунки стоимостью около 100 тысяч рублей были доставлены из Санкт-Петербурга в Серов!

Александр Книга: Ходунки пришли к нам вчера и мы сразу связались с вами! Вчера весь вечер собирали, мучились (смеется). Уже попробовали ходить, пока не все получается, но научится!

Специально для нас Гоша продемонстрировал свой новый транспорт, словно представляя себя водителем автомобиля он прокатился по комнате до своей любимой игрушки – лошадки.
Лучезарная улыбка не сходила с маленького личика Гоши, своей обновке он рад не меньше родителей. Оставшиеся деньги, собранные в ледяной копилке, Александр и Кристина потратят на дальнейшее лечение сына, в мае Гоше предстоит поездка в Екатеринбург на очередные обследования.

Хочется сказать спасибо всем жителям Серовского городского округа, мы не ожидали, что будет столько людей неравнодушных к чужой проблеме! Спасибо всем огромное!

Видео сюжет

информация с сайта  День города