Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
31 марта 2024 в 18:28

Любящая семья – счастливые дети

Сегодня, 31 марта, именно такие любящие родители и счастливые дети собрались в дискозале Дворца культуры металлургов на Форум замещающих семей. Так называют разные типы семей, принимающих на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей: семей опекунов, попечителей, приемных семей.

У каждого из собравшихся тут детей – своя история, своя беда, но все они сумели найти родителей, которые стали не просто приемными, а настоящими, отдавшими им все свои силы, энергию, заботу и любовь.
Семьи Ситдиковых, Конопка, Барановых, Брагиных, Лаптевых на форуме приняли участие в конкурсе, состоящем из пяти этапов. И уже на первом – «визитке» мы узнали, как интересно живут эти семьи. Дети не просто учатся, но и увлеченно занимаются спортом, творчеством, вместе с родителями отдыхают.

То, что творчество в этих семьях на высоком уровне, показали кулинарный и музыкальный этап а также сказочный, где семьи показали свои интерпретации «Красной Шапочки», «Снежной Королевы», «Репки», «Курочки рябы», «Бременских музыкантов».
Каждая семья нашла свои поздравления городу в канун его 130-летия, причем, многие пожелали как можно больше детей и многодетных семей.

Дипломы за активное участие в Форуме замещающих семей и сохранение семейного образа жизни, понимание роли семьи в воспитании подрастающего поколения, а также за обеспечение необходимых условий для благополучия замещающих семей вручены Анжеле Олеговне и Николаю Ивановичу Брагиным, Гульзима Фархутдинова Сизикова, Надежде Витальевне Лаптевой.

Победили в городском форуме и будут представлять наш город на областном конкурсе будут Яна Вячеславовна и Максим Анатольевич Конопка, а также Ольга Владимировна и Виктор Николаевич Барановы.

«У каждого она своя – любимая, неповторимая, счастливая семья! Нет прекрасней на планете – мамы, папы, с ними дети». Форум, организованный Управлением социальной политики, Центром социальной помощи семье и детям, Дворцом культуры металлургов еще раз показал, что это
именно так!

Журнал "Первый в Серове"

Май 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9