14 января 2020 в 08:19

Компенсация затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям

В соответствии с Областным законом № 126-ОЗ от 29.10.2007г., через Управление социальной политики предусмотрена выплата частичной компенсации затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям.

Право на получение компенсации имеют:

- малообеспеченные граждане;

- неработающие граждане, достигшие пенсионного возраста;

- вдовы (вдовцы) граждан, достигших пенсионного возраста;

- неработающие граждане, которым установлена досрочная страховая пенсия по старости;

- неработающие граждане, которым установлена страховая пенсия по инвалидности;

- неработающие граждане, которым установлена социальная пенсия по инвалидности.

С 01.01.2020 года  единовременная материальная помощь в связи с частичной оплатой газификации жилья (жилого помещения) предоставляется в размере 90 процентов от расходов на газификацию жилья (жилого помещения), но не более 70 000 рублей.

К заявлению прилагаются:

- Паспорт;

- Трудовая книжка (сведения об отсутствии указываются в заявлении);

- СНИЛС;

- Правоустанавливающий документ на жилое помещение, принадлежащее на праве собственности заявителю;

- Договор о подключении жилого помещения к газовым сетям;

- Акт о приемке в эксплуатацию внутридомового газового оборудования;

- Документы, подтверждающие произведенные расходы на подключение жилого помещения к газовым сетям;

- для вдов (вдовцов) граждан, достигших пенсионного возраста – дополнительно свидетельство о браке, свидетельство о смерти

- для малообеспеченных семей – дополнительно документы о доходах гражданина и доходов членов его семьи;

- письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи на предоставление материальной помощи.