06 сентября 2019 в 09:37

Компенсация стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления в 2019 году

Законом Свердловской области от 26 марта 2019 года № 28-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Свердловской области» внесены изменения в Закон Свердловской области от 15 июня 2011 года № 38-ОЗ «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Свердловской области» в части установления права на получение частичной компенсации расходов на оплату стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, указанный в части второй статьи 6 Закона Свердловской области от 15 июня 2011 года № 38-ОЗ «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Свердловской области».                                                                                                                                      Частичная компенсация расходов на оплату стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления (далее - частичная компенсация) предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) родитель (законный представитель) ребенка в возрасте до 18 лет (далее - заявитель) проживает на территории Свердловской области и не имеет места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации;

2) организация отдыха детей и их оздоровления включена в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, указанный в части второй статьи 6 Закона Свердловской области от 15 июня 2011 года N 38-ОЗ "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Свердловской области";

3) путевка в организацию отдыха детей и их оздоровления приобретена заявителем за полную стоимость;

4) обращение за частичной компенсацией последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания пребывания ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления.

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления размещен на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в разделе «Детская оздоровительная кампания и межведомственное взаимодействие» https://minobraz.egov66.ru/.

К заявлению о предоставлении частичной компенсации прилагаются следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие факт оплаты путевки (договор на приобретение путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления и кассовый чек, приходный кассовый ордер, квитанция об оплате) заявителем;

- документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя, за 3 месяца, предшествующих месяцу, в котором была приобретена путевка;

- обратный талон к путевке в организацию отдыха детей и их оздоровления, заполненный в установленном порядке;

- акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя - для опекуна или попечителя;

-письменное согласие на обработку персональных данных супруга (супруги) заявителя.

Документы предоставляются в Управление социальной политики (понедельник до 25 числа месяца) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Более подробную консультацию можно получить в Управлении социальной политики по г.Серову и Серовскому району по адресу: г. Серов, ул. Победы, д. 32, телефон 7-12-28