10 мая 2017 в 11:24

Глубокий поклон всем, кто принес нам Великую Победу!

Управление социальной политики по городу Серову и Серовскому району приняло участие в городском митинге посвященном 72-ой годовщине Великой Победы, в память о павших были возложены цветы к вечному огню, прешедшим ветеранам в знак благодарности вручены букеты цветов, сказано много теплых слов...

Страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой Отечественной войне. Память должна жить в веках, и в этот великий день, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, проводится множество торжественных мероприятий. Каждый крупный город и маленькое село чтут память погибших и радуются величию нашего народа, сумевшего выстоять и победить. Митинг 9 мая 2017, проводимый в городе Серове — яркое тому подтверждение.

«Время — странная вещь, минул 72 год с той Великой Победы. Для мировой истории прошел крохотный миг, а для людей — целая жизнь. Смолкли звуки взрывов, давно стихла стрельба, закончились кровопролитные бои. Время течет, словно река, проходят годы, затягивая, словно пеленой, былое. Но память остается, мир не должен забывать о страшной трагедии, затронувшей миллионы, искалечившей жизни, разлучившей близких. Чтобы завтра не повторилась страшная война, мы должны помнить о ней сегодня».

«Этот славный день не только день всеобщего праздника, радости и ликования, но и день скорби, печали. Многие наши земляки сложили свои головы, чтобы приблизить великую победу нашего народа. Мы помним о них, мы не забыли».

«В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края:

„Мир победил, окончена война!“

Сегодня праздник входит в каждый дом,

И радость к людям с ним приходит следом.

Мы поздравляем вас с Великим Днем!

С днем вашей славы! С Днем Победы!

Глубокий поклон всем, кто принес нам Великую Победу! Мира — нашим детям, счастья — нашему народу, пусть больше никогда не опалит огонь войны нашу землю! Слава вам, ветераны, с праздником Великой Победы!»