Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
12 августа 2019 в 08:45

Социальной политике Серова – 100 лет

Видео сюжет

В сентябре Управление социальной политики в Серове отметит 100-летие со дня образования. 14 августа во Дворце культуры металлургов соберутся представители таких управлений из 15 муниципалитетов Северного Урала. Перед началом самого форума будет развернута выставка по истории социальной политики Северного управленческого округа, а также выставка декоративно-прикладного творчества. Здесь же можно будет принять участие в мастер-классах.

В прошлом году служба социальной политики Свердловской области отметила столетний юбилей.  В сентябре этого года ровно век исполнится Серовской службе. В рамках этой знаменательной вехи в Серове пройдет Форум специалистов этой структуры всего Северного управленческого округа. Цель представительного собрания – проследить огромный путь и опыт социальных служб от  истоков до дней сегодняшних.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО Г.СЕРОВУ И СЕРОВСКОМУ РАЙОНУ: «Можно будет увидеть документы, фотографии, истории жителей в годы Великой Отечественной войны, Гражданской войны всех муниципалитетов Северного Управленческого округа».

Если сам форум пройдет, как диалог профессионалов, то выставки помогут в очередной раз переосмыслить историю, и что особенно важно, глядя на прошлое социальной политики муниципалитетов Северного Урала в перспективе текущих изменений, можно лучше понять, что происходит во всех сферах нашей жизни. Сегодня социальные службы реализуют самые главные национальные проекты по поддержке разных групп населения. К ним идут со своими бедами и обращаются за помощью.  Как менялись подходы в социальной работе, кто стоял на страже законности социальных мер поддержки и многое другое – все это можно будет увидеть на исторической выставке. А выставка декоративно-прикладного творчества и мастер-классы помогут получить практические навыки.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО Г.СЕРОВУ И СЕРОВСКОМУ РАЙОНУ: «Также будет работать выставка декоративно-прикладного творчества, где будут представлены поделки работников социальной службы. Можно будет принять участие в работе мастер-классов».

Управление социальной политики по г.Серову приглашает ветеранов социальной службы и жителей города на исторический экскурс, который пройдет 14 августа во Дворце культуры металлургов. Выставки будут работать с 9.00 до 11.00. можно будет познакомиться не только с историей серовской службы, но и с социальными службами еще 15 городов, с которыми нас связывают соседские отношения.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5