09 июня 2011 в 08:34

Для назначения компенсации расходов на оплату твердого топлива заявление о назначении компенсации расходов с указанием способа ее выплаты подается в уполномоченный орган ежегодно.

Управление социальной защиты населения по городу Серову и Серовскому району просит Вас разместить в Вашей газете следующую информацию:

ПОМНИТЕ! ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА ПОДАЕТСЯ В УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН ЕЖЕГОДНО.
В соответствие с Постановлениями Правительства Свердловской области от 29.10.2009 года № 1556-ПП, №1557-ПП, № 1558-ПП ( с изменениями введенными Постановлениями Правительства Свердловской области от 25.01.2011 года № 31-ПП, № 32-ПП, № 33-ПП).
Компенсация расходов на оплату твердого топлива (уголь, дрова) и его доставку назначается и выплачивается единовременно в течение календарного года.
Расчет компенсации расходов на оплату твердого топлива производится уполномоченным органом с учетом предельных розничных цен, утвержденных Региональной энергетической комиссией Свердловской области на топливо печное бытовое за складочный кубический метр дров лиственных и хвойных пород нестандартных.
Постановлением РЭК Свердловской области от 15.12.2010 N 162-ПК "О внесении изменений в Постановление РЭК Свердловской области от 21.10.2009 N 131-ПК "Об утверждении предельных розничных цен на топливо печное бытовое, реализуемое гражданам, … , на территории Свердловской области" предельно розничная цена топлива печного бытового за складочный кубический метр дров лиственных и хвойных пород нестандартных составляет 411 рублей.
Превышение фактических расходов граждан на оплату твердого топлива, а именно приобретения и транспортных услуг для доставки твердого топлива, используемого для печного отопления, над полученным размером компенсации расходов на оплату твердого топлива и его доставку.
Обращаем Ваше Внимание, что не для всех категорий граждан федеральным законом предусмотрены меры социальной поддержки по оплате транспортных расходов на доставку твердого топлива. Например, статей 17 Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного и муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), в жилых домах не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населения.
Адреса уполномоченных органов:
По Серовскому городскому округу:
- г. Серов ул. Каляева 15, кабинет № 1, Отдел компенсаций МУ «УКС»

По Сосьвинскому городскому округу:

-п. Сосьва, ул.Ленина, 2 п.Восточный, ул.Пролетарская, 6