Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
11 сентября 2019 в 14:10

Цифровое ТВ для ветеранов всего за 10% от стоимости приставки

Численность ветеранов Великой Отечественной войны в Свердловской области составляет всего 35 с небольшим тысяч человек. Вместе с вдовами, узниками, тружениками тыла эта цифра чуть больше. Поэтому так важно обеспечить их всем необходимым, в том числе цифровым ТВ. Заботу об этом взяло на себя Правительство Свердловской области, внеся изменения в закон «О социальной поддержке ветеранов». О компенсациях за цифровую приставку, расскажем далее

Оборудованием для приема цифрового ТВ должны быть обеспечены все ветераны и те, кто так или иначе пострадал в годы Великой Отечественной. Именно эти категории граждан дополнили списки малообеспеченных и нуждающихся в мерах социальной поддержки. Как и граждане, чей доход ниже прожиточного минимума, ветераны, вдовы, труженики тыла и узники концлагерей имеют право на компенсацию затрат при покупке приставки.

РАИСА ЖУКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕР СОЦПОДДЕРЖКИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ:

«Право на компенсации имеют ветераны Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов, несовершеннолетние узники, труженики тыла,  а также  граждане, которые приобрели оборудование, и их доход ниже величины прожиточного минимума, могут обращаться к нам в управление за компенсацией».

Специалисты Управления социальной политики также напоминают, компенсации затрат за оборудование для приема цифрового телевещания составят 90% от стоимости, но не более 2 тысяч 700 рублей.

РАИСА ЖУКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕР СОЦПОДДЕРЖКИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ:

«Данным гражданам необходимо обратиться в Управление социальной политики. Документы, которые необходимо представить – это паспорт, льготное удостоверение, квитанция об оплате. Прием документов производим каждый понедельник до 25 числа. Размер компенсации устанавливается в размере 90 процентов от стоимости».

Выплата частичной компенсации затрат осуществляется один раз, через месяц о решении предоставить компенсацию. Более подробную информацию и список необходимых документов можно узнать непосредственно в Управлении социальной политики по г.Серову и Серовскому району.

Видео-сюжет

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5