Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
09 июня 2016 в 11:11

Частичная компенсация стоимости проезда отдельных категорий граждан транспортом общего пользования в районы размещения коллективных садов

ИНФОРМАЦИЯ

по садоводческим маршрутам

         Согласно постановлению администрации Серовского городского округа от 25.03.2016 года № 509 «Об организации пассажирских перевозок в районы размещения коллективных садов в 2016 году» (с изм. и доп.) на территории Серовского городского округа в период с 1 мая 2016 года будут осуществляться перевозки граждан дополнительно по следующим маршрутам:

12а-13 «ДКЖ – ДОЛ «Березка» (ИП Иванов А.Р.),

17 «Автовокзал – сады (через Аэропорт)» (Лозинг А.Ю.);

17а «Автовокзал – сады Каквинский разъезд (через мр. Медянкино)» (Сабитов А.М.);

19а «Автовокзал – сады 9 км Сосьвинской дороги» (Сабитов А.М.).

Договоры с перевозчиками заключены с 01.05.2016 года.

Расписание движения автобусов по вышеуказанным маршрутам будет размещено на официальном сайте Администрации Серовского городского округа, СМИ и в автобусах.

  Размер частичной компенсации стоимости проезда отдельных категорий граждан транспортом общего пользования в районы размещения коллективных садов утвержден  постановлением администрации Серовского городского округа от 27.05.2016 года № 893 «Об утверждении размера частичной компенсации стоимости проезда отдельных категорий граждан транспортом общего пользования в районы размещения коллективных садов и Порядка расходования средств бюджета Серовского городского округа, выделенных на частичную компенсацию стоимости проезда отдельных категорий граждан транспортом общего пользования в районы размещения коллективных садов в 2016 году» в сумме 256 рублей за один проездной билет в период с мая по сентябрь 2016 года.

Проездной билет, приобретенный на поездки транспортом общего пользования (кроме такси) в районы размещения коллективных садов в период, при условии, если с перевозчиком заключен договор на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по сезонному садоводческому маршруту.

Получателями Компенсации являются физические лица, имеющие право на приобретение сезонного проездного билета:

1) льготные категории, отнесенные к федеральному и областному регистрам;

2) пенсионеры по старости, достигшие возраста: женщины - 55 лет и старше, мужчины - 60 лет и старше, не имеющие льгот по федеральному и (или) областному законодательству.

Порядок выплаты:

1) Получатель ежемесячно, в срок с 10 по 20 число месяца, следующего за месяцем, на который приобретен проездной билет, предоставляет в Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства» по адресу: г. Серов, ул. Каляева, дом 15, кабинет 3, заявление о возмещении расходов по проезду отдельных категорий граждан транспортом общего пользования в районы размещения коллективных садов с приложением:

- копии документа, удостоверяющего личность;

- проездной билет за истекший месяц;

- платежный документ, подтверждающий оплату сезонного проездного билета (отрывной талон к приходному кассовому ордеру, кассовый чек);

- копия удостоверения, дающего право получателям на выплату;

- номер лицевого счета и реквизиты кредитного учреждения для зачисления Компенсации;

Основания для отказа в приеме заявления:

1) обращение после срока приема, т.е позже 20 числа месяца, следующего за месяцем на который приобретен проездной билет,

2) предоставление неполного пакета документов;

3) отсутствие регистрации на территории Серовского городского округа;

4) отсутствие права на выплату;

5) предоставление второго и более заявления о возмещении расходов.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5