Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
31 мая 2016 в 09:50

Частичная компенсация расходов на оплату стоимости путевок в загородные лагеря Свердловской области

Прошли те славные времена, когда дети все получали бесплатно. Отныне родители должны оплачивать практически все, в том числе и путевки в летние лагеря и санатории. Однако вернуть часть потраченных денег можно, подав документы на получение компенсации.


Частичная компенсация расходов на оплату стоимости путевок в загородные лагеря Свердловской области

  • 90% от стоимости приобретенной путевки - Компенсируется на ребенка из семей, среднедушевой доход в которых на дату приобретения путевки ниже величины прожиточного минимума, установленной в Свердловской обл.
  • 50% от стоимости приобретенной путевки - Компенсируется на ребенка из семей, среднедушевой доход в которых на дату приобретения путевки составляет от 100% до 150% включительно величины прожиточного минимума, установленной в Свердловской обл.
  • 30% от стоимости приобретенной путевки - Компенсируется на ребенка из семей, среднедушевой доход в которых на дату приобретения путевки составляет 150% до 200% включительно величины прожиточного минимума, установленной в Свердловской обл.
  • 25% от стоимости приобретенной путевки - Компенсируется на ребенка из семей, среднедушевой доход в которых на дату приобретения путевки составляет свыше 200% величины прожиточного минимума, установленной в Свердловской обл.

Но не более средней стоимости путевки, установленной Постановлением Правительства Свердловской области

Документы необходимые для назначения:

1.      Свидетельство о рождении ребенка и его копия;

2.      Паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет и его копия;

3.     Документы, подтверждающие факт оплаты путевки заявителем (договор на приобретение путевки в оздоровительное учреждение и кассовый чек, приходный кассовый ордер, квитанция об оплате);

4.      Справка с места жительства заявителя о составе его семьи на дату приобретения путевки;

5.    Документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя, за 3 (три) месяца, предшествующих месяцу, в котором была приобретена путевка;

6.     Обратный талон к путевке в оздоровительное учреждение, заполненный в установленном порядке;

7.    Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя и его копия для заявителя, являющегося опекуном;

8.      Паспорт заявителя;

9.      № счета в Сбербанке РФ (сберкнижка).

Частичная компенсация предоставляется на детей в возрасте до 18 лет в случае, если путевка приобретена родителями (законными представителями) детей за полную стоимость.
Частичная компенсация предоставляется за количество дней пребывания ребенка в оздоровительном учреждении.

Предоставление частичной компенсации производится Управлением социальной политики по месту жительства гражданина, обратившегося за компенсацией на основании его письменного заявления, при условии, что обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня окончания пребывания ребенка в оздоровительном учреждении.

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
20
22
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7