Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
28 мая 2020 в 09:01

Анна Ганич: «Социальная работа – это дарить частичку себя»

Героиней нашего следующего сюжета стала социальный работник, специалист комплексного центра социального обслуживания населения Анна Ганич. Наша собеседница – продолжатель трудовой династии и куратор направления «компьютерная грамотность» для клиентов Центра. Подробности далее.

Не раз мы рассказывали нашим телезрителям о различных творческих мероприятиях, помогающих раскрыться многим местным талантам, которые всячески поддерживают в Комплексном центре социального обслуживания населения. Вот, например, «Минута славы» — один из самых любимых праздников творчества в клубе «Дорогами добра», руководителем которого является специалист по социальной работе Анна Ганич. К слову говоря, Анна Валерьевна является продолжателем трудовой династии, ее мама проработала заведующей отделением социального обслуживания на дому более 20 лет. Сама Анна работает в Комплексном центре уже 9 лет, и считает, что социальная работа в ее случае – это когда даришь людям частичку себя, отдавая полностью свои силы интересным и полезным  занятиям, которые дарят столько радости и надежды на будущее тем, кто рядом.

АННА ГАНИЧ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «На мой взгляд, два самых лучших клуба – это клуб «Дорогами добра», который посещают ребята с ограниченными возможностями здоровья. С ними мы поем, выступаем, занимаемся декоративно-прикладным искусством. Ходим также в бассейн. Они тоже многому меня научили: в жизни всегда нужно оставаться позитивным, активным и любить жизнь».

Еще одно важное дело Анны Ганич – клуб «Ожившая сказка», в котором старшее поколение занимается постановкой и показом кукольных спектаклей для детишек Серовского городского округа.  

АННА ГАНИЧ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Этот клуб составляют волонтеры серебряного возраста. Мы выступаем с разными сказками, кукольными спектаклями. Обычно наши спектакли состоят из профилактических спектаклей – это пожарная, дорожная безопасность».

В Комплексном центре отмечают, что Анна Валерьевна ведет работу по различным направлениям «Школы прекрасного возраста»: это «Активное долголетие», «Безопасная жизнедеятельность», «Финансовая грамотность», «Социокультурная реабилитация», «Краеведение», «Английский язык для начинающих» и многие другие. Является она также руководителем направления «Компьютерная грамотность». Гордятся здесь и тем, что подопечные Анны Ганич не раз становились победителями и призерами городских, окружных и областных конкурсов и фестивалей. Даже сейчас, в непростых условиях,  когда действует режим ограничительных мер, часть своей работы специалистом участковой социальной службы  переведена в «онлайн».

АННА ГАНИЧ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Мы открыли для себя новый вид работы в условиях самоизоляции, наш день начинается – открываем социальные сети, и начинается – различные школы прекрасного возраста, которые мы в течение времени, когда встречались, не могли провести, сейчас мы их проводим через социальные сети. Это различные мастер-классы, различные ежедневные игры. Была большая программа проведена ко Дню Победы. Сейчас в преддверии Дня защиты детей тоже проведена большая работа».                                                                                                             

Кроме того, Анна Валерьевна осуществляет доставку продуктовых наборов, лекарств и предметов первой необходимости тем, кому нужна помощь. Это добрый, отзывчивый и неравнодушный человек, чуткий и внимательный специалист – так с уважением отзываются о своей коллеге в Комплексном центре социального обслуживания населения.

АННА ГАНИЧ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «В нашей профессии случайных людей не бывает. В преддверии Дня социального работника хотелось бы пожелать крепкого здоровья. Всегда оставаться человечными». 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5