Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
25 октября 2017 в 08:26

15 лет исполнилось Центру социальной помощи семье и детям города Серова

15 лет исполнилось Центру социальной помощи семье и детям города Серова. Высокую оценку работе коллектива дали сегодня представители администрации и Думы Серовского городского округа, предприятий города, коллеги из учреждений социальной сферы, благотворители. Некоторые подробности юбилейного торжества – в нашем сюжете.

В Серове немало людей, которым в трудной жизненной ситуации оказал поддержку Центр социальной помощи семье и детям. Ныне в структуре этого областного государственного учреждения несколько отделений. Среди главных направлений работы – реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья, пропаганда семейных ценностей, различная помощь многодетным и малообеспеченным семьям, профилактика безнадзорности среди несовершеннолетних, обучение приемных родителей и сопровождение замещающих семей. На торжестве по случаю 15-летнего юбилея руководитель центра Ирина Древетняк подчеркнула, что свою главную цель – помощь тем, кто нуждается в социальной защите – коллектив выполняет профессионально и всегда с добрым сердцем.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации СГО: «За этот период сотни согретых детских сердец, сотни сохраненных семей, это сотни детей, которым благодаря центру, его сотрудникам были исправлены судьбы. Хочется в этот день сказать слова благодарности его коллективу, воспитателям, педагогам, психологам, медицинским работникам, всем тем, кто отдает часть своей души, своего сердца трудным семьям, трудным детям».

Руководители отделений центра представили свою работу, получили заслуженную благодарность, в том числе, и от тех, кто 15 лет назад стоял у истоков создания городской системы социальной помощи и поддержки населения. Среди них Светлана Гузь и Валерий Синяков.

Валерий Синяков, ветеран администрации СГО: «Удалось создать единую систему. И очень приятно, что эта система жива, работает. Главное, что вы сегодня есть, главное, что вы на таком трудном ответственном участке работы выполняете свою миссию. Вы — это своеобразная скорая социальная помощь населению».

У Центра социальной помощи семье и детям города Серова немало волонтеров и спонсоров-благотворителей. Среди них – предприниматели и крупные предприятия, которым коллектив центра вручил благодарственные письма.

Михаил Кононов, исполняющий обязанности начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «Мы тоже взаимно хотим вас поздравить с юбилеем от имени генерального директора Валерия Ивановича Фадеева, от всего коллектива, от нашей молодежной организации и пожелать вам здоровья, успехов. Примите от нас признательность за ваш благородный труд».

Сейчас в отделениях центра работают, в основном, молодые профессиональные специалисты. Сохраняя традиции, они используют новые знания и современные технологии в деле помощи людям Служба социальной поддержки населения развивается.

Подробнее в видеосюжете

 

Информация с Сайта Канал С

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
20
22
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7