10 июля 2017 в 15:50

«Лучшая семья 2017 года»

08 июля 2017 года в День семьи, любви и верности во Дворце Культуры Железнодорожников состоялся городской конкурс «Лучшая семья 2017 года».

Конкурс проводился с целью создания условий для реализации социального, творческого, духовного потенциала семей, повышение статуса семьи, отцовства и материнства, формирование общественного мнения, пропагандирующего идеологию ответственного родительства.

Участников конкурса – многодетные семьи Артамоновых, Суворовых, Першаковых, Касимовых и Таранковых, приветствовало компетентное жюри и организаторы конкурса – Управление социальной политики по городу Серову и  Серовскому району и ГАУ СО «Центр социальной помощи семье и детям города Серова».

Участники ответственно подошли к подготовке к мероприятию и смогли проявить свои творческие способности, эрудицию, продемонстрировать жюри и зрителям умение работать в команде, быстро принимать решения.

По традиции мероприятие началось с конкурса «визитная карточка». Участники трогательно рассказывали истории о создании своих семей, сопровождая рассказ стихами. Конкурсная программа вечера состояла также из различных заданий на эрудицию, творчество, в ответах конкурсантов, выступлениях и рисунках просматривалась и тематика конкурса – известно, что 2017 год является годом Экологии.

Победителем конкурса и обладателем звания ««Лучшая семья 2017 года» стала семья Першаковых.

Партнером мероприятия выступила администрация Серовского городского округа и Дворец Культуры Железнодорожников. В завершении праздника семьи были награждены дипломами, подарочными сертификатами на бытовую технику, а также получили приглашения в детскую игровую комнату ДКЖ .