Освобождение от платы за предоставляемые в жилом помещении коммунальные услуги в части платы за твердое топливо при наличии печного отопления в домах, не имеющих центрального отопления

Нормативный правовой акт

Постановление Правительства Свердловской области от 10.02.2016 года № 91-ПП «О реализации дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Условия предоставления

Мера социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по освобождению от платы за предоставляемые в жилом помещении коммунальные услуги в части платы за твердое топливо при наличии печного отопления в домах, не имеющих центрального отопления (в том числе платы за транспортные услуги для доставки этого топлива), предоставляется пропорционально приходящейся на них доле оплаты за наем, содержание жилого помещения, коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предоставляется на одно жилое помещение, расположенное на территории Свердловской области, право собственности, на которое или право пользования, которым сохраняется за такими лицами.

Предоставление меры осуществляется на основании заявления законного представителя или ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей, достигшего возраста 14 лет, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до достижения 23 лет.