Единовременная денежная выплата на проведение ремонта жилых помещений

Нормативный правовой акт

Постановление Правительства Свердловской области от 10.02.2012 года № 100-ПП «О предоставлении единовременной денежной выплаты на проведение ремонта жилых помещений, принадлежащих на праве собственности детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

Условия предоставления

Единовременная денежная выплата на проведение ремонта жилых помещений, принадлежащих на праве собственности ребенку-сироте, ребенку, оставшемуся без попечения родителей, предоставляется на ремонт одного такого жилого помещения при наличии следующих условий:

1) ребенок-сирота, ребенок, оставшийся без попечения родителей, имеет жилое помещение, расположенное на территории Свердловской области;

2) ребенок-сирота, ребенок, оставшийся без попечения родителей, является единственным собственником жилого помещения либо сособственником жилого помещения при условии, если другими сособственниками жилого помещения являются исключительно дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Выплата назначается на основании заявление законного представителя или ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей, достигшего возраста 14 лет.

Размер выплаты 100 000 руб.