Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
22 апреля 2020 в 08:39

Пенсионеры Серовского городского округа получат бесплатные продуктовые наборы

В начале месяца в стране стартовала акция взаимопомощи #МыВместе, направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты, а юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи. В Серове к федеральной акции подключились специалисты комплексного центра социального обслуживания населения. Сегодня они доставили своим подопечным бесплатные продуктовые наборы.

ОЛЬГА ДАНИЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ДОМУ: «Все довольны, говорят спасибо за такую помощь, тем более, что сейчас такая ситуация у нас в стране. Они очень довольны, что мы оказываем такую помощь нашил клиентам, которые у нас находятся на дому.»

Бесплатные продуктовые наборы включают в себя масло, крупы, сахар и соль, различные консервы, тушенку и хозяйственное мыло. Продукты первой необходимости собирают в Екатеринбурге, а в наш город их доставляют самостоятельно при взаимодействии администрации Серовского городского округа и Северного управленческого округа. По словам волонтеров, граждане солидного возраста всегда принимают специалистов комплексного центра, как добрых друзей.

ВАЛЕНТИНА БЕРСЕНЕВА: «-Такой набор получаете первый раз?

-Первый раз. Я даже не знала, что дадут что-то такое! Очень много всего здесь, хороший набор. Спасибо!

-В период самоизоляции чем вы занимаетесь дома?

-Я очень плохо вижу, а близко так совсем ничего не вижу, поэтому я смотрю телевизор и кушаю.

-Значит продуктовый набор будет весьма кстати сейчас?

-Да. Набор хороший.»

Конечно же, у многих возникает вопрос, почему адресную помощь получили не все серовчане старше 65 лет, которые в период эпидемии коронавируса вынуждены оставаться дома на самоизоляции. На этот вопрос нашей съемочной группе ответила директор комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Петрова.

ИРИНА ПЕТРОВА, ДИРЕКТОР КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г.СЕРОВ: «Данные продуктовые наборы предназначаются для граждан старше 65 лет, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании и находятся на социальном обслуживании на дому. Основная цель социальных работников – это помощь гражданам. В основном это такие довольно востребованные услуги, как покупка лекарств, уборка помещения, оплата коммунальных услуг. Это самые востребованные наши услуги.»

В данный момент на социальном обслуживании в комплексном центре находятся 697 жителей Серовского, Сосьвинского и Гаринского округов. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, каждый из них получит необходимую помощь специалистов.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5