Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
09 апреля 2020 в 08:34

Будьте дома!

Отдел субсидий и компенсаций Серовского городского округа обращается к гражданам и убедительно просит оставаться дома. Все положенные меры поддержки будут продлены автоматически на полгода, на основании ранее предоставленных документов. Подробности далее.

ТАТЬЯНА ТКАЧ, НАЧАЛЬНИК МКУ «ЦЕНТР УЧЕТА ЖИЛЬЯ И РАСЧЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ»: «Уважаемые граждане СГО! Довожу до вас важную информацию по изменению в законодательстве по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Во избежание распространения коронавирусной инфекции на территории РФ правительством принято решение об изменении срока предоставления субсидий. Ранее согласно 761 постановлению субсидия имела строго заявительный характер и предоставлялась на 6 месяцев. На сегодняшний момент пункт данного постановления изменен. Мы с вами входим в беззаявительный характер с 1 апреля 2020 года на период до 1 октября 2020 года. Т.е. граждане, которые имеют право получения субсидий, и срок пересдачи документов у вас полагается на данный период, мы с вами принимаем беззаявительный характер. Вы не обязаны предоставлять какие-либо дополнительные документы. Субсидия вам будет предоставляться исходя из ранее назначенного максимального размера субсидии. Данная мера социальной поддержки будет предоставляться сроком на последующие 6 месяцев. Вместе с тем хочу сообщить гражданам, которые ранее не подавали документы и не являлись получателями субсидий, они имеют право подать документы, сведения, которые необходимы для расчета субсидий, с учетом портала госуслуг, также через МФЦ, также сведения могут направить Почтой России либо предоставить нам по электронной почте. Также хочу вам сообщить, что субсидия будет предоставляться в текущие 6 месяцев в объеме в соответствии с затраченными ЖКУ. Дополнительных нам сведений от заявителей не нужно, мы будем брать сведения от расчетных организаций, начисляющих плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Уважаемые граждане! Также сообщаю вам, что в том случае, если размер субсидии в беззаявительном периоде окажется меньше, когда будут предоставлены фактические документы, вам будет доначислена субсидия. А в том случае, если был завышен размер в беззаявительном периоде, с вас взиматься ранее предоставленные средства не будут.  

Уважаемые граждане! Просим вас сохранять спокойствие, оставаться дома, субсидия вам будет перечисляться ежемесячно на ваш расчетный счет, ранее указанный в заявлении».

Тел. 6-00-15.
Электронная почта: cyur2018@yandex.ru
Сайт учреждения: mku-cuir.ru

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
27
28
29
30
1
2
3
4
5