12 апреля 2023 в 10:04

О выплате единовременного пособия женщинам, родившим одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей

В соответствии с Областным законом от 23 октября 1995 года № 28-ОЗ «О защите прав ребенка» предусмотрена выплата единовременного пособия женщинам, родившим одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей.

Единовременное пособие женщинам, родившим одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей, предоставляется при соблюдении следующих условий:

1. женщина родила одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей;
  2. женщина проживает на территории Свердловской области;
  3. обращение за назначением единовременного пособия последовало не позднее двенадцати месяцев со дня рождения детей (ребенка).

Единовременное пособие выплачивается в размере 5000 рублей. Женщине, родившей одновременно двух и более детей, единовременное пособие в размере 5000 рублей выплачивается за каждого такого ребенка.

Для предоставления ежемесячного пособия заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. свидетельства о рождении детей - в случае, если государственная регистрация рождения ребенка производилась за пределами Свердловской области; в случае, если государственная регистрация рождения ребенка производилась на территории Свердловской области, заявитель вправе предоставить свидетельства о рождении детей по собственной инициативе;
  2. сведения о регистрации по месту жительства (месту пребывания) заявителя (заявитель вправе предоставить по собственной инициативе).

Перечисление единовременного пособия осуществляется через кредитные организации с использованием Единой социальной карты или организации почтовой связи (доставочные организации) по выбору заявителя.

Заявление о назначении социальных выплат можно подать в Управление:

а) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

в) лично  в управление

Более подробную информацию можно получить по телефону 83438571228 либо по адресу: г. Серов,

ул. Победы 32, кабинет №9,11

п. Гари, ул. Комсомольская 52.