07 февраля 2012 в 11:06

Информация по оздоровлению инвалидов.

В целях исполнения подпрограммы "Социальная защита граждан, проживающих на территории Свердловской области, ставших инвалидами вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения ими военной службы, и членов их семей" областной целевой программы "Социальная защита населения и социальная поддержка инвалидов в Свердловской области" на 2011 - 2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010 N 1469-ПП, Правительство Свердловской области приняло постановление от 7.12.2011г. № 1657-ПП, в соответствии с которым в Управлении социальной защиты населения по городу Серову и Серовскому райну организована работа по предоставлению гражданам, проживающим на территории Свердловской области, ставшим инвалидами вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения ими военной службы, и членам их семей путевок на оздоровление и отдых и путевок на оздоровительную поездку на теплоходе.

К членам семей граждан, проживающих на территории Свердловской области, ставших инвалидами вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения ими военной службы, имеющих право на получение путевок на оздоровление и отдых и путевок на оздоровительную поездку на теплоходе, относятся:

1) супруга (супруг);
2) несовершеннолетние дети или дети старше возраста 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, или дети, не достигшие возраста 23 лет и обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

Путевка предоставляется один раз за время действия областной целевой программы "Социальная защита населения и социальная поддержка инвалидов в Свердловской области" на 2011 - 2015 годы.
Постановка на учет для предоставления путевки осуществляется на основании заявления при предъявлении паспорта.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:
1) справка федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы (далее - ФГУ МСЭ) о признании гражданина инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения им военной службы;
2) свидетельство о браке (для супруга, супруги гражданина, признанного инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения им военной службы);
3) свидетельство о рождении (для детей);
4) справку ФГУ МСЭ о признании ребенка инвалидом (для детей, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет);
5) справку из образовательного учреждения о прохождении обучения (для детей, не достигших возраста 23 лет и обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения).
Заявления о постановке на учет принимаются в течение действия областной целевой программы "Социальная защита населения и социальная поддержка инвалидов в Свердловской области" на 2011 - 2015 годы.
При неполучении путевки в год подачи заявления о постановке на учет путевка предоставляется в следующий год по мере продвижения очередности.

По всем интересующим вопросам следует обращаться в УСЗН (г.Серов, ул.Победы,32,кааб 8, или по тел.7-22-16)
Начальник УСЗН МСЗН СО С.В.ГУЗЬ