Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
21 октября 2019 в 16:15

Cубсидии на оплату ЖКУ

 

 

Размер регионального стандарта прожиточного минимума в Свердловской области увеличился. Изменится ли сумма субсидий на оплату жилищно- коммунальных услуг сегодня рассказала, начальник Центра учета жилья и расчёта социальных выплат Татьяна Ткач.

Такая мера государственной поддержки, как субсидия на оплату жкх-услуг, помогает малоимущим и льготников не копить долги за потребление жилищных услуг. Этой мерой поддержки серовчане охотно пользуются. Ее размер, как правило, зависит от трех составляющих: максимальная доля расходов на оплату коммунальных счетов, цены услуг и регионального стандарта, который немного подрос.

ТАТЬЯНА ТКАЧ, НАЧАЛЬНИК  ЦЕНТРА УЧЕТА ЖИЛЬЯ И РАСЧЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ: «Произошли изменения регионального стандарта. Все граждане, которые имели право на субсидию, но были приостановлены на летний период, в отопительном периоде восстановятся и будут получать субсидию в оставшийся срок без дополнительных сведений».

Напомним, кто имеет право на субсидию. Если оплата услуг превышает долю расходов семьи на 22%, то это ваш случай. Субсидия предоставляется на 6 месяцев. При условии, что у вас нет долгов. В отделе субсидий по ул,Заславского, 15/6 вам не только разъяснят все условия получения этой меры поддержки, расскажут о необходимых документах, которые нужно предоставить, но и предварительно рассчитают, дает ли ваш доход право на государственную поддержку.

ТАТЬЯНА ТКАЧ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА УЧЕТА ЖИЛЬЯ И РАСЧЕТА СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ: «Сумма субсидии зависит от регионального стандарта. Соответственно максимальная сумма увеличится. Но субсидия оплачивается только за фактически потраченные средства за коммунальные платежи. Выше затрат субсидия не предоставляется».

То есть, если вы платите за коммунальные услуги, например, 4 тысячи рублей, то и субсидия будет только на 4 тысячи и не больше. А те, кто еще не воспользовался этой мерой поддержки, но попадает в число имеющих право, могут обратиться в отдел субсидий Управления капитального строительства по адресу: ул.Заславского, 15/6 с 1 по 25 число каждого месяца с 8.00 до 17 часов.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
9
10
11
13
14
16
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5